2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня29
Вчера72
За неделю212
За месяц1444
Всего106725

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Павлодарской области 80 лет

15 января в школьной библиотеке Козыкеткенской СОШ в рамках программы «Рухани жаңғыру» открылась выставка , посвященная 80-летию Павлодарской области.
Книги, представленные на выставке, рассказывают об истории нашего края, его индустриа
льном и аграрном развитии, научном и образовательном потенциале региона, выдающихся ученых, деятелях культуры, народах, проживающих в Павлодарской области.
На выставках представлены около книги и фотографий , отражающих историю создания, становления области и современную жизнь региона.
Цель выставки является приобщение павлодарцев к истории родного края, воспитание патриотизма по отношению к своей земле, городу, знакомство с природным богатством региона, информирование о социально-экономическом развитии, литературной, культурной и научной жизни области.
Разделы выставки посвящены истории образования и становления области, героическому участию павлодарцев в Великой Отечественной войне, массовому энтузиазму молодежи, осваивавшей целинные и залежные земли области, строительству промышленных гигантов Прииртышья, развитию сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культурной жизни жителей области, а также внедрению инновационных проектов, открытию новых производств, вводу в эксплуатацию новых предприятий и объектов социально-культурного назначения в годы независимости.