2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня44
Вчера67
За неделю315
За месяц1154
Всего106435

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Экспо 2017

В этом году на 90 дней Астана превратилась в огромную выставочную площадку: с 10 июня по 10 сентября в столице проходила международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017», тема выставки - Энергия будущего. Как только в феврале месяце мы узнали об этом событии, было решено ехать в г.Астана на выставку ЭКСПО 2017.
   И вот в один из июньских теплых дней мы отправились в поездку в составе 36 человек. Ранним утром мы прибыли в столицу, где нас уже ждал автобус, и гид для проведения экскурсии. Гид рассказала и показала нам самые замечательные и интересные места. Рассказала об удивительных зданиях, об их задумке и идеях архитекторов. Ребята посетили набережную, увидели главный символ столицы Казахстана «Байтерек», посетили Хан Шатыр и Белую Мечеть.
Но, конечно же, самым главным и запоминающимся моментом стало посещение выставки ЭКСПО 2017. Это большая территория с множеством павильонов и символом Нур Алем. Самым первым объектом для посещения стал казахстанский павильон Нур Алем. Это огромное здание в 8 этажей в виде шара. Экскурсия по нему начиналась с восьмого этажа, куда нас доставил скоростной прозрачный лифт. На восьмом этаже находится обзорная площадка и стеклянный мост. Мост из стеклянного пола, по которому осмелились пройти не все ребята. А некоторые прошли по нему дважды. Далее, мы спускаясь, по Нур Алему ниже, увидели, что на каждом этаже были представлены различные энергии. Энергия ветра, космоса, воды, солнца и т.д.
Следующими объектами для посещения стали: павильон России, где ребята смогли увидеть айсберг, привезенный с Антарктиды. Не менее запоминающимся стало лазерное шоу в павильоне Германии. Там же некоторые ребята получили памятные значки. Хоть и наша группа посетила выставку в будний день, мало какие павильоны пустовали, везде было много людей. К сожалению, мы не обошли и половины павильонов, представленных на выставке. В целом ребята остались довольны поездкой. Впечатления, полученные от этой поездки, запомнятся нам надолго.

Зам.Директора по ВР
Добродеева Ю.М.