Послания Президента Республики Казахстан

2 февраля в школе состоялось обсуждение ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» от 31 января 2017 года. В обсуждении приняли участие преподавательский состав школы и учащиеся старших классов.

Отзыв учителя истории Казахстана Сагындыкова Самата Пшенбаевича.

Ознакомившись с положениями Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года, считаем его своевременным.

Наибольший интерес вызвал четвертый приоритет — улучшение качества человеческого капитала. Особенно вопрос о роли системы образования, так как на своих уроках развиваем способности критического мышления и навыки самостоятельного поиска решений , использовавшие ИКТ, новых технологий.

Согласны с тем, что знание английского языка возрастает в современных условиях, но внедрять английский язык необходимо с учетом наличия квалифицированных педагогов, особенностей учебного заведения.

Отзыв Президента школьного самоуправления, ученицы 11 класса Ботнарь Лизы.

Каждый год наш Президент обращается с посланием для народа Казахстана. В своем послании Президент уделил большое внимание образованию. Глава государства отметил: «Наша задача — сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста. Учебные программы необходимо нацелить на развитие способностей критическогомышления и навыков самостоятельного поиска информации». В этом году начинается реализация проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех». Я думаю, этот проект заинтересует молодежь и направит их в нужное русло, то есть трудиться на благо своего отечества.