«Рухани жаңғыру"

Общественное сознание требует не только выработки принципов модернизации, но и конкретных проектов, которые могли бы позволить ответить на вызовы времени без утраты великой силы традиции. Программа «Туған жер» является основой общенационального патриотизма. Любовь к Родине начинается с дома, села, края в котором родился человек. Патриотизм гражданина проявляется через созидание. Это любовь и внимание к родителям, уважение к национальным традициям, любовь к школе и учителям, уважение к работе и добросовестное служение народу страны в которой ты живешь.

В нашей школе был проведен классный час  «Мой взгляд в будущее» -«Менің болашаққа бағдарым» с 1 – 9 классы.

Инструктор по спорту ЛаптеваС.В. и учитель казахского языка Жумашев М.К. провели среди учащихся национальные игры «Асық games»,  «тоғыз құмалақ»,Орамал, Аралмаж, Балтам тап.