Экскурсия 6-7 класса в музей боевой славы г. Павлодар

Мы живем в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по – иному, много заново открываем и переоцениваем. Это в первую очередь относится к нашему прошлому.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного образования, ведь детство и юность ─ самая благоприятная пора для привития чувства любви к Родине.Неисчерпаемая тема военно-патриотического воспитания, в том числе и средствами музейной экспозиции - это Великая Отечественная война.

На осенних каникулах для учащихся 6-7 классов была организованна экскурсия в Павлодарский музей боевой славы.

Целью экскурсии было повышение образовательного и культурного уровня учащихся, воспитание казахстанского патриотизма. Для учащихся была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями. В музее школьники рассматривали книги и репродукции, открытки и картины, знакомились с материалами, подлинными предметами и вещами, фотографиями. Все это, а также выработанные определенные правила общения и поведения в музее, зажгли в сердцах ребят искорки любви, уважения к истории нашей страны.

Осталось много впечатлений от увиденного.

Руководитель группы, библиотекарь и классный руководитель 6-го класса Сергиенко Т.В.