Отдых в Баянауле.

Ребята из наших классов летом, на каникулах, отдыхали на лечебных соленых озерах в Щербактинском районе и в Яровом в России, летали на отдых в Турцию. Қайыр Жанел отдохнула на озере Иссык – Куле.

А мы, ученики 5 б – 6б классов, с 12 октября по 1 ноября мы отдыхали в Баянауле.

У нас были уроки по расписанию. Мы писали по предметам свои СОРы и СОЧи. А в свободное время вместе с воспитателями ходили в горы. Видели горы разных форм. Фотографировались возле головы Бабы-Яги.

Были мы и на озере Сабындыколь. Нам рассказывали легенду, что девушка приводила себя в порядок. Когда она мыла голову, то уронила в воду мыло, поэтому вода в озере мыльная. Так гласит легенда.
  А еще мы ходили на святой источник. Бросали в воду монеты и загадывали желания.
  Каждый вечер мы смотрели фильмы, ходили на дискотеки.
  В день приезда мы никого не знали и поэтому немного поплакали. А в день отъезда мы тоже плакали, потому что подружились. Мы обменялись телефонами и общаемся.
  Спасибо всем взрослым, которые подарили нам незабываемый отдых в Баянауле.

Учащиеся 5б - 6 б ГУ « Павловская СОШ»
                     Варава РП. учитель РиЛ