Итоги областного конкурса «Проба пера - 2018»

Нынешний 2018 год - юбилейный год 20 – летия нашей столицы Астаны. Этому событию был посвящен областной конкурс детского литературно – поэтического творчества «Проба пера - 2018» на тему «Процветай, моя столица!». Организаторы конкурса выступили: Управление образования Павлодарской области и Дворец школьников имени М.М.Катаева. Работы на конкурс можно было отправлять с 25 мая по 30 октября 2018 года на государственном и на русском языках.
  В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ Павлодарской области. На конкурс было представлено 66 работ. Из них - 27 произведений на государственном языке и 39 - на русском языке.

Учащиеся Павловской СОШ приняли участие в обеих номинациях. Номинацию « Поэзия» достойно представила ученица 8 б класса - Бакулина Ксения. В номинации « Проза» свои работы представили следующие работы: 3а – Жумабай Ясмин, 5 б – Ольховик Анастасия. 6 б класс - Кайыр Жанел. Со всеми учащимися работала руководитель - учитель русского языка и литературы Варава Р.П.

22 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. На праздник собрались ребята и их руководители из областного центра, города Аксу, Экибастуз, Актогайского, Железинского, Иртышского и Успенского районов.
  А до этого дня жюри оценивало авторские работы в номинациях «Проза» и «Поэзия» на государственном и русском языках по трём возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.
  Победителями и призерами конкурса из Успенского района стали учащиеся Павловской СОШ. Бакулина Ксения награждена « Дипломом 1 степени» и пазлами. Кайыр Жанел награждена « Дипломом 3 степени» за написанную сказку « Чингисхан и Черный обруч». Всего же было награждено 27 учащихся. Награждали члены жюри.

Выступила и павлодарский поэт Ольга Григорьева. Много теплых слов прозвучало в адрес награжденных от членов жюри. Руководители получили «Благодарственные письма».
  Творческие работы победителей конкурса в номинации « Поэзия» прозвучали в исполнении авторов.

Варава Р.П. – учитель РиЛ