Итоги районного конкурса чтецов 2019

В четверг 29 ноября 2018 года на базе детского эстетического центра «Балдырган» села Успенка в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан прошел районный конкурс «Первый Президент» среди учащихся 5-11 классов. Согласно положению конкурса, участники могли принять участие на казахском и русском языках.

В конкурсе приняли участие 3 ученика из Павловской школы: Даутханова Ясмин- 5 «б» класс (учитель КиЛ Удербаева С.Е), Қапсамат Елбек - 6«а» класс (учитель КиЛ Сулейменов М.А), Бакулина Ксения – 8 «б» класс ( учитель РиЛ Варава Р.П)
Конкурс чтецов проходил по двум направлениям:
  Первое направление - конкурс выразительного чтения - чтение наизусть стихотворений о Первом Президенте.
  Второе направление - конкурс молодых поэтов. Конкурсанты исполняли песни, стихотворения, сочинения, которые были посвящены      Первому Президенту.
  По первому направлению ІI место среди учащихся 5-7 классов занял наш Қапсамат Елбек - 6 « а» класс (учитель КиЛ Сулейменов М.А).
  По второму направлению победительницей стала наша Бакулина Ксения - ученица 8 класса Павловской средней школы.
Победители и призеры награждены дипломами, а Даутханова Ясмин получила
« Благодарственное письмо».
  Поздравляем участников конкурса – учащихся школы и их руководителей с успешным участием в районном конкурсе чтецов. Желаем учащимся успехов в учебе и творческих начинаниях, учителям – предметникам – крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Варава РП – учитель РиЛ.