Школьный каток. 2019

Наступила зима – мое любимое время года. Нам, детям, она дарит разные игры и забавы. В свободное время мы катаемся на коньках.

Еще до Нового года каток был залит. Каток заливали наши мужчины – учителя и работники школы. Вечером, в течение двух – трех часов, мы катаемся на коньках. Кто- то делает свои шаги, ему помогают учителя физкультуры, одноклассники, друзья. Мальчики играют в хоккей, а мы, девочки, болеем за команды. Иногда и я выхожу на лед и играю с мальчиками в хоккей. Саша и Паша меня даже похвалили. Дети, у которых есть свои коньки, катаются дольше. Я с удовольствием катаюсь на своих коньках. Рядом со мной моя подруга Диана.
  Спасибо родителям за коньки ко дню рождения, а учителям и работникам школы – за наш школьный каток.

Сейiтқазы Дамира 6 а класс Павловская СОШ

На школьном катке есть и другие дети. Вот что они рассказали.

Овчар Яна 5 б класс
  Как – то раз я с подругой Дамирой пошла покататься на каток. У Дамиры очень хорошо все получается. Я катаюсь не очень хорошо и стеснялась, что многие будут смеяться. Вот я присела на скамейку и смотрю, как катается моя подруга. Стало скучно. Я захотела уйти домой. Но вдруг ко мне подъехала Дамира и взяла меня за руки. Мы стали кататься вместе, и Дамира держала меня за руки. Через час стараний я сказала подруге: « Что ж давай я попробую кататься сама». А Дамира ответила, что уже минут двадцать меня не держит.
Как же долго мы смеялись! Вот так благодаря Дамире я стала хорошо кататься на коньках.
  Ольховик Настя 5 б класс
  В первый раз я вышла на каток в первом классе. Было нелегко стоять на коньках. Рядом были учителя и мои одноклассники. И все – таки я научилась. Сейчас я уже хорошо катаюсь. У меня есть свои коньки. Голубые, утепленные, в них не мерзнут ноги.
Как и мои друзья, и одноклассники, я люблю кататься на катке. Кататься на коньках – мое любимое занятие. Каждый день вечером я с удовольствием катаюсь на школьном катке.