«Зерек бала - 2019».

Стало доброй традицией ежегодно в апреле чествовать одаренных детей. Это те школьники, которые в течение всего учебного года достигли высоких результатов не только в учебе, но и в спорте, в интеллектуальных марафонах, конкурсах, проектах.      Были участниками как областных, так и республиканских и международных конкурсов.
  Не стал исключением и апрель 2019 года. В пятницу, 26 апреля 2019 года, на базе районного досуг - центра состоялась традиционная встреча акима Успенского района Касенова Б.К. с одаренными детьми «Зерек бала - 2019».
  В мероприятии приняли участие 20 школьников района. Это лучшие учащиеся, отличники и хорошисты учебы, победители олимпиад по общеобразовательным предметам, исследовательских работ и научных проектов, спортсмены и призеры самых различных творческих конкурсов и марафонов.
  От КГУ « Павловская СОШ» приняла участие Қайыр Жанел.

Жанел – призер областного конкурса «Проба пера», марафона « Ак бота», районных конкурсов сочинений ко Дню Первого Президента и Дню 8 Марта, призер районной олимпиады по английскому языку, призер КИО - олимпиады по русскому языку. Жанел - призер конкурса « Кенгуру - лингвист», призер конкурса « Ученик года». Сказка « Чингисхан и Черный шарырак» опубликована на детской странице « Домовенок» газеты « Звезда Прииртышья» в 2019 году. Кроме того, Жанел участвовала в празднике Детской книги 30 марта 2019 года. Получила сертификат участницы областного конкурса « Легенды и сказки родного края», На сайте российского детского журнала « Мост в будущее» можно прочитать работу Жанел.
  Встреча прошла в формате «Мeetup» в виде беседы. Участники встречи получили возможность задать свои вопросы акиму района. В свою очередь Бауржан Казыбекович ответил на все вопросы, пожелал школьникам дальнейших успехов в учебе и дал ценный совет: «Чтобы чего-то достичь, нужно делать все вовремя».
  Участники встречи были награждены знаком «Зерек бала - 2019»

и по традиции были сделаны фото на память.

Ержепова Д.Б.- ЗД УР КГУ « Павловская СОШ»