Проведении утренника для начальных классов в Павловской СОШ

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась с середины декабря до наступления праздников. Учителя с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни и пляски. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Огромную работу провели по оформлению зала, за это можем сказать спасибо, нашему чудесному коллективу, который помогал оформить новогодний зал. В центре зала — украшенная красивая ёлочка. Сцену оформили в виде сказочного пейзажа. (Олень, елочки, герлянды, снежинки). На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Учителя и родители участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности.

Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза , мышонка Пика, поросенка Хрюшу, ведьму- Вредьму летучую мышку –Клава. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети показали Деду Морозу и Снегурочке приготовленные классные номера в виде танцев,

песен и стихотворений где получил каждый ребенок небольшой кулек сладостей. (Спонсоры- родители учащихся). После прощания с дедом Морозом провели дискотеку. На празднике были отмечены отличники учебы - сувенирами. Родители и ученики фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки для учеников 1-4 классов от Акима района. В столовой провели чаепитие. Новогодний праздник удался,

детям понравился. Никаких чрезвычайных ситуаций не произошло за время проведения новогоднего праздника.

Донец Ж.В учитель начальных классов.