Итоги областного конкурса « Люблю тебя, мой Казахстан»

Замечательный праздник «Люблю тебя, мой Казахстан!» устроил для юных читателей газеты «Звезда Прииртышья», их родителей и учителей неугомонный домовёнок Кузя.

В ноябре – декабре газета « Звезда Прииртышья» провела конкурс «Мой Казахстан в стихах и красках», посвящённый 25-летию независимости Республики Казахстан. Три недели ребята признавались в любви своей стране в поэтических строчках собственного сочинения и с помощью карандашей и красок. В итоге около 200 работ обнаружил Кузя в своём почтовом ящике, чему был необычайно рад!

И вот 24 декабря, несмотря на сильный мороз, в актовом зале Дома Дружбы собрались ребятишки со всей Павлодарской области, чтобы поздравить страну с юбилеем её независимости и порадоваться за победителей конкурса.
Награждение поэтов младшего возраста проводила Ольга Григорьева. Победители уходили со сцены счастливыми: они уносили с собой не только дипломы конкурса, но сертификаты на приобретение канцелярских товаров, а некоторые из счастливчиков ещё и годовую подписку на газету «Звезда Прииртышья», чтобы всегда быть в курсе Кузиных событий!

В художественной номинации награды вручал член жюри конкурса, художник Александр Иванович Колодин. Он признался, что во время судейства долго спорил и даже чуть не подрался с Кузей, но всё-таки им удалось договориться и выбрать лучшие из лучших.

От Павловской школы в конкурсе «Домовенка» участвовали 3 уч-ся: Молдабаева Карина – со стихотворением собственного сочинения. Шаяхмет Алихан и Кайыр Жанел рисовали рисунки.

Кайыр Жанел заняла 2 призовое место в номинации « Креатив». Она получила Диплом и сертификат на 2 тысячи тенге на покупку канцтоваров.

Карина и Алихан награждены сертификатами и значком.  Памятный значок детской страницы – подарок домовёнка Кузи! На нём – портрет домовёнка – как память о добром друге, который всегда рад общению со своими юными читателями как на страницах газеты, так и в зрительном зале!

К сожалению, из-за морозов не все награды нашли своих героев, но их, конечно же, можно получить позже – в редакции газеты «Звезда Прииртышья» у Кристины Кохно. Так ответил Кузя- Елена Игнатовская.

Ребята! Участвуйте в  конкурсах и побеждайте!

Учитель русского языка и литературы Варава Р.П.