2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня33
Вчера72
За неделю216
За месяц1448
Всего106729

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

О профилактике ранней беременности.

  16 января 2017 года. Беседа на медицинскую тему.

 

  «Мама, я беременна..» — растирая и глотая слёзы, дрожащим голосом говорит девочка-школьница. Кажется, еще недавно она играла в куклы, а сегодня взрослая жизнь сыграла с ней жестокую шутку. Даже в страшном сне родители не хотели бы видеть своих дочерей в такой ситуации. Но такое случается сплошь и рядом. Почему так происходит? Как уберечь свое чадо от такой проблемы как ранняя беременность?
  Встречу с девочками 7 – 11 классов Павловской СОШ о профилактике ранней беременности провели акушерка Сатыбаева Т.Ж и медсестра Нестерова Р.М.

 

 

  Они рассказали о психологических проблемах ранней беременности. Почему? Очень часто, узнав о своем положении, молодые девушки испытывают шок, они в панике. Зачастую им не с кем поделиться своими переживаниями, они замыкаются в себе, часто бывают подавлены, ощущают вину и страх. К сожалению, девушки часто остаются один на один со своей проблемой, боятся признаться даже родителям.

 "Осведомлен — значит вооружен," — говорили отважные разведчики. С этим не поспоришь: проблему лучше предотвратить, чем потом бороться с последствиями.
Только комбинируя полученные знания о половом воспитании и методы предохранения, девочки-подростки смогут себя защитить от нежелательной ранней беременности.

 

 

 Подросшие дети должны осознавать, что, вступая во взрослую жизнь, они должны будут научиться принимать решения совсем другого уровня. Совершая то или иное действие, ребенок должен отвечать за последствия
  Медицина рекомендует. Если девочка не готова к ранней беременности, ей необходимо позаботиться о контрацепции. Очень важным является посещение врача.
  Каждый человек должен с детства бережно относиться к своему здоровью. Такой вывод сделали для себя девочки нашей школы во время встречи с медиками.

Сатыбаева Т.Ж.

Нестерова Р.М.