18 января 2017 года в Павловской средней школе прошло родительское собрание в 1 классах по теме : «Особенности обновленного содержания образования».

Цель собрания:
1) познакомить родителей с особенностями обновления содержания образования
2) информировать родителей о введении Критериального Оценивания в учебном процессе:
3) формативное оценивание
4) суммативное оценивание
5)рассказать родителям об особенностях регистрации результатов учащихся (эл.журнал, портфолио, табель, дневник)

Перед собравшимися родителями выступила ЗДУР школы Удербаева С.Е.

Она рассказала об особенностях обновленного содержания образования и ответила на проблемные вопросы родителей.
  Динамичность происходящих в современном мире перемен обусловила необходимость переосмысления функционирующих мировых систем образования. В условиях стремительно меняющегося мира ключевыми вопросами и для политиков в сфере образования, и для школ в целом, и для учителей в частности являются: первый - «Что подлежит изучению учащимися в 21-м веке?» и второй - «Каким образом учителя подготовят учащихся к 21-му веку?».

Родители просмотрели презентации.
  Просмотрели видеосюжет Ералаша «Опять двойка»
Обучение учащихся направлено не только на получение знаний, но и их всестороннее развитие. Важно понимать, насколько дети успешно развиваются и в чём они испытывают затруднения. Именно школьное оценивание должно давать такую информацию. Поэтому внедряется система критериального оценивания, направленная на развитие ученика, повышение его интереса и мотивации к обучению.

Родители просмотрели видеоролик «Оценивание для обучения и оценивание обучения»
С помощью чётко выработанных критериев оценивания учащийся, родитель и учитель будут понимать:
  На какой стадии обучения учащийся находится?
  Куда он стремится в своём обучении?
  Что необходимо сделать, чтобы помочь ему достичь ожидаемых результатов обучения?

Сауле Ертаевна напоминает родителям, что для успешного обучения детей важны участие и поддержка родителей.

Беседа показала, что родители хорошо усвоили материал, подготовленный администрацией школы.

Выражаем уверенность, что учащиеся 1 классов успешно пройдут аттестацию.

ЗДУР школы: Удербаева С.Е.