Классный час о книге.

Книга - наставник,
Книга – учитель,
Книга – верный товарищ и друг.
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь
Книгу из рук.

Эти слова известного поэта В.Бокова стали эпиграфом к классному часу о роли книг в жизни человека.
  В субботу 21 января 2017 года дети среднего звена нашей школы собрались в Доме культуры, в сельской библиотеке на классный час. А был этот классный час посвящен Книге! Провела мероприятие сельский библиотекарь – Орумбаева Б.Т.
  В начале встречи она рассказала, что книга – это наш друг. Мы посмотрели презентацию. Еще Бибисара Тахауиденовна загадывала нам загадки. И мы с удовольствием разгадывали их.
  Бибисара Тахауиденовна показала нам новые книги на казахском языке. Мы познакомились с книгами, новинками литературы, подержали их в руках. Новые книги такие красивые, так что мы с удовольствием их открывали, рассматривали картинки, показывали друг другу.
  Бибисара Тахауиденовна читала нам начало пословицы, а мы говорили ей правильную концовку. Нам очень понравилось это задание, потому что были пословицы, которые мы и не знали.
  Встреча была для нас очень интересная и полезная. После мероприятия Плевако Катя, Степанищева Настя и Амиров Адиль взяли в сельской библиотеке книги для чтения.
Я выражаю благодарность Орумбаевой Б.Т. за интересный классный час о нашем друге - книге.

МухаметоваКамиля 6 «а» класс