2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня1
Вчера79
За неделю263
За месяц1495
Всего106776

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Информация о проведении декады «Самопознание - педагогика Любви и Творчества».

 

Со 2.02 .по 13.02.17 г. в нашей школе проводилась декада самопознания:

  «Самопознание - педагогика Любви и Творчества».
  Цель: познакомить с планом проведения декады, заинтересовать темой декады, создать благоприятную атмосферу, нацелить на активное участие в проведении декады.

Задачи:
 1. расширение знаний о предмете «Самопознание», роли и месте общечеловеческих понятий: любовь, радость, доверие, доброта в жизни человека;
 2 приурочить декаду самопознания ко дню рождения С.А. Назарбаевой.
 3. развивать умение мыслить позитивно, жить вдохновенно, творчески.
 4. воспитывать гуманное отношение к окружающему миру, любовь, уважение, доброту.

  Оформление:
 1. В рекреации школы для ребят вожатой школы Молдабаевой Е.И. было оформлено дерево пожеланий«Мейірімділік – асыл қасиет!», где каждый из учащихся имел возможность подарить частичку добра и выразить свои пожелания окружающим.
 2. Благотворительная акция «Жүректен жүрекке...».
 3. Тематическая выставка на тему: «Мейірім төгетін ана».
  В целом можно считать,что декада прошла удачно. Общая психологическая атмосфера была доброжелательной, позитивной. В общешкольных играх и акциях могли принять участие не только учащиеся школы, но и педагоги, родители, а также все работники школы. Каждый день нёс, определенную информацию для размышления.

  2 февраля 2017 года прошла общешкольная торжественная линейка ««Самопознание - Педагогика Любви и Творчества».Линейку подготовила и провела учитель самопознания Аусагитова А.К.

 

 

В ходе проведённой линейки было прочитано стихотворение, посвящённой С.А. Назарбаевой на государственном языке,учащиеся познакомились с жизнью С.А.Назарбаевой, с общечеловеческими ценностями, с планом проведения Недели.

 

 

  Также была оформлена и продемонстрирована выставка творческих работ детей (рисунков, открыток, поделок) о маме, доброте, мире и дружбе с учащимися школы с 1 по 11 классы, под руководством вожатой школы Молдабаевой Е. И. Выставка продемонстрировала работы и стала украшением не только интерьера, но и послужила красочной информацией для учащихся, родителей и педагогов.

  3 февраля - в школьной библиотеке была организована тематическая выставка «Мейірімтөгетінана» о деятельности автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание» С.А. Назарбаевой – библиотекарем Сергиенко Т.В. 

  4 февраля - в 1-11 классах были проведены классные часы «О добре, мире и милосердии»

  6 февраля – учителями физ.воспитания было организовано и проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Вместе – Мы Сила!»

  7 февраля – среди учащихся 2-6 классов проведен конкурс чтецов на тему: «Алтын жүректі ана», «Сердце, наполненное любовью». Прозвучали стихи Абая Кунанбаева, Юсуфа Баласагуни, Михаила Матусовского, Булата Окуджавы и других поэтов.

  8 февраля -была проведена благотворительная акция «Жүректенжүрекке» в форме праздничного чаепития «Мы за чаем не скучаем...»

 

 

спонсорами которого выступили родители и коллектив работников школы, с вручением сладких подарков детям с ограниченными возможностями.

  10 февраля - во всех классах прошли уроки «Самопознания» на темы: «Мейірімділік – асылқасиет», «Өнеге - отбасынан», «Кәусарбұлақтұнығынан», «Доброта – солнце, согревающее сердце человека», «Утро радостных встреч».
  Целью урока было: Углубить знания учащихся о добре, показать учащимся необходимость целенаправленного воспитания в себе доброты, умения дарить тепло и доброту, развивать умение дружить, беречь дружбу.
Девизом урока служило : «Доброта – это солнце, которое согревает душу человека».
  Итогом урока послужило: Нам приятнее находиться в обществе добрых людей, но для этого мы должны быть сами добрыми людьми. После уроков все классы сформировали правила доброты.

  11 февраля – учителем самопознания Аусагитовой А.К.

 

 

проведены дебаты среди старшеклассников с 9 по 11 классы о патриотизме, нравственности, милосердии.
  В результате дебатов учащиеся пришли к выводу: без общения людям никак не обойтись и этому искусству нужно учиться.

  В заключении декады 13 февраля были проведены видеоуроки по предмету «Самопознание», подведены итоги декады «Самопознания».

 

Исполнитель: Аусагитова А.К.