2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня29
Вчера67
За неделю300
За месяц1139
Всего106420

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Павловская СОШ и ЭКСПО – 2017

  Лето – удивительная пора. Вместе со своими сестрами Дашей и Эвелиной мы с нетерпением ждали летних каникул. Папа с мамой подарили нам возможность поехать в Астану на ЭКСПО – 2017.

  После поезда первым делом мы побывали на Байтереке. Там очень красиво, все в белом и золотом цвете. Было много фотографий. После Байтерека мы отправились по зеленой аллее. На автобусе мы поехали в развлекательный центр «Думан», там и сделали групповое фото.

 


  Астана – очень красивый зеленый город. Есть очень красивые зеленые скульптуры, просто произведение искусства.
  В центре «Думан» мы посетили океанариум, экзотариум и аттракцион «Джунгли». Нам, детям, все очень понравилось. Мы увидели таких диковинных рыб! Даже родители наши всему удивлялись! Мы увидели множество видов змей и других пресмыкающихся.

 


  Вместе с мамой держал настоящего, живого питона! Это было самое незабываемое впечатление.
  Впереди нас ждала выставка ЭКСПО. Было много павильонов из разных стран мира. Мне очень понравился наш шар; здесь мы узнали столько нового о нашей стране! Душа уходила в пятки, когда мы шли по стеклянному мосту. Это тоже было незабываемое впечатление.
  Мы с удовольствием побывали в павильонах разных стран: Японии, Италии, Германии.
  С хорошим настроением с небольшими сувенирами, полные ярких впечатлений о поездке , мы отправились на железнодорожный вокзал. Поезд привез нас в Павлодар.
  Поездка в Астану на ЭКСПО-2017 стала возможной благодаря нашим спонсорам – КХ «Степанищев», КХ «Алдияр» и нашим родителям. Хочу сказать слова благодарности акиму Конырозекского сельского округа Кумукову Р.З. за автобус на поездку в город Павлодар и обратно.

 

           ШлегельАлексей – ученик 8 класса Павловской СОШ.