2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня54
Вчера55
За неделю213
За месяц1402
Всего105146

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Информация о проведении всеказахстанского урока «Доверие 111» в ГУ «Павловская СОШ»

  В рамках международной конференции «Казахстан, дружественный к ребенку!», в ГУ «Павловская СОШ» 20 ноября 2017 года среди учащихся
8-11 классов был проведён все казахстанский урок «Доверие111», направленный на повышение узнаваемости о функционировании Национального телефона доверия 111 для детей и молодежи, а также уровня доверия среди детей и подростков к телефону доверия как услуге экстренной консультативной, психологической и юридической помощи. 

 

  Данный урок был проведен в форме классного часа с элементами тренинговой, игровой работы с использованием ИКТ.
  На уроке были проведены следующие виды работ:
     1. Использование презентации «Всеказахстанский урок Доверие 111», в которой кратко был изложен весь предлагаемый материал, особое внимание было уделено принципам работы телефона доверия, а также учащиеся были ознакомлены с сайтами, на которых можно получить информацию о телефоне доверия.
     2. Упражнение «Ассоциации», которое было направлено на снятие психологического напряжения, активизацию мыслительных процессов, повышение работоспособности.
     3. Упражнение «Да, Нет, Незнаю», направленное на углубление в тематику урока, получение знаний о телефоне доверия.
     4. Упражнение «Свеча Доверия». Целью данного упражнения было, помочь участникам понять самих себя, насколько они доверяют окружающим, легко ли им положиться на других.

 

 

  В завершении каждого упражнения была проведена обратная связь. Ребята пришли к выводу, что всё – таки надо переосмыслить своё отношение к доверию, повысить уровень доверия к другим.
  Активное участие в уроке –тренинге приняли следующие учащиеся Щербань Диана, Каиров Адылсултан , Бондарь Анатолий, Ольховик Елена ,Плевако Екатерина и др.

 

 

  Кроме того, в школе оформлен информационный стенд с логотипом телефона доверия, логотипом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан, фотографии известных личностей с логотипом телефона доверия.

 

 

                                                                  Исполнитель: педагог – психолог: Аусагитова А.К.