2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня29
Вчера48
За неделю348
За месяц1187
Всего106468

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

« Мечты сбываются»

  « Мечты сбываются»
Бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.
                                               Сократ.

 

  Мечта – это заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье.
  По инициативе отдела образования Успенского района органом по защите прав детей 9 ноября 2017 года на базе детского эстетического центра «Балдырган» был проведен марафон «Армандарорындалады». На данном марафоне был дан старт двум акциям «Хочу в семью» и «Армандарорындалады». Данные акции проводились в течение месяца. Главная цель - пропаганда семейных форм устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика социального сиротства.
  Мечтать – хорошо или плохо? На этот вопрос каждый волен дать свой ответ. Давайте вспомним, когда мечтают дети, взрослые смотрят на это с нисхождением и умилением. Говорят: — О! на что замахнулся! Дети мечтают и искренне верят в то, что мечты сбываются. И их мечты действительно сбываются.
  Акция «Армандарорындалады» дала старт всем сельским округам, селам, школам Успенского района.
  Была заветная мечта и у ребят 5 «б» класса нашей школы. Мудряк Кристина мечтала о планшете, а ее младший брат Александр – о скоростном велосипеде.

 

 

  В преддверии Дня Независимости в Павловской школе состоялся прием учащихся 3- 5 классов в ряды « Жасулан».На торжественной линейке присутствовали гости: акимы села Богатырь Жуматанова Айнаш Егимбаевна и аким Конырозекского округа Кумуков Руслан Зекерьевич, родители.
  Наши гости – акимы вручили детям подарки. Жуматанова А.Е. вручила Мудряк Кристине планшет. Кумуков Р.З. вручил Мудряку Александру скоростной велосипед. Директор школы Сатыбаева Г.М. вручила опекуну Себровой Е.И.благодарственное письмо. Бурными аплодисментами школьники приветствовали исполнение мечты Кристины и Саши.
  Мечты детей исполнились благодаря тому, что есть на свете неравнодушные, сердечные люди. Это – коллективы ГУ « Богатырская СОШ», ГУ « Павловская СОШ», руководители КХ « Рысмаганбетов», « Алдияр», ИП Кудихин С.В., акиматы, ДК, совет ветеранов, вокальная группа « Незабудки», с/библиотека, Крук И.А.
  Каждый ребенок, каждый человек достоин внимания. В мечтах человек способен видеть мир иначе, для него открываются новые возможности, и преграды не кажутся такими уж сложными и непреодолимыми, и жизнь открывается в совершенно новом свете.   Замечательно, что детские мечты действительно сбываются.

 

                         Коллектив Павловская СОШ