2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня48
Вчера72
За неделю231
За месяц1463
Всего106744

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Районный конкурс творческих проектов «Пять причин жить в Успенском районе»

  2018 год – особый год в жизни нашей страны. Самые крупные и значимые события – 20 летие юной столицы Астаны, 80 лет создания Успенского района. В нашей стране успешно претворяется в жизнь государственная программа «Рухани жаңғыру».

  В апреле текущего года в соответствии с планом мероприятий по базовому проекту «Краеведение» в рамках малой программы «Воспитание и знание» программы «Рухани жаңғыру» районный отдел образования запустил конкурс исследовательских проектов среди учащихся школ «Пять причин жить в Успенском районе».
27 апреля 2018 года в селе Успенке на базе детского эстетического центра «Балдырған» был проведен финал данного конкурс творческих проектов.
  Цели конкурса: развитие интереса к истории родного края, любви к родине, воспитание Казахстанского патриотизма.
  На районный конкурс проектов были представлено 18 работ; были отобраны и допущены в финал 13 работ. Конкурсанты, готовившие проект, в течение 10 минут убеждали членов жюри и зрителей в том, что именно их село достойно не только посещения, но и проживания, развития малого бизнеса и предпринимательства. Дети рассказывали о существующих в селах проблемах, предлагали различные пути решения. Помогали детям в написании проектов руководители – школьные учителя.
  Ученица 9 класса Павловской школы Плевако Екатерина отличилась своим ораторским мастерством. И для защиты своего творческого проекта использовала в своем выступлении очередной номер выпущенной школьной газеты « Прописные истины».
  Пять страниц школьной газеты наглядно показали зрителям, что жить достойно в Конырозеке можно, есть реальные возможности для улучшения жизни сельчан. Катя в своем проекте показала, что реально развитие туристического кластера через развитие придорожной зоны приграничных с Россией территорий. Ученица сделала упор на развитие Конырозека как опорного села, рассказала слушателям о строительстве в текущем году водопровода.
  Учащиеся Тимирязевской и Вознесенской СОШ также написали хорошие проекты. Работы детей могут найти воплощение в реальной жизни. Неравнодушные взрослые люди в лице депутатов районного маслихата С.Елгонденова и О.Устименко окажут всяческую поддержку и помощь в осуществлении созданных проектов.
Администрация ГУ « Павловская СОШ» выражает слова благодарности следующим учителям школы за помощь и содействие в создании проекта « Пять причин»: ЗДВР Павлюк Н.И. и Удербаевой Д.Б; учителям Скаковой Н.И., Варава Р.П., библиотекарю школы Сергиенко Т.В.
Плевако Екатерина получила грамоту за 2 место в районном конкурсе « Пять причин».

 

                          ЗДУР Удербаева С.Е.;

                          Учитель Варава Р.П.