2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня8
Вчера48
За неделю327
За месяц1166
Всего106447

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Итогои работы ГУ «Павловская СОШ» Успенского района за II полугодие 2017-2018 учебного года.

   2017-2018 учебный год в Павловской СОШ закончили 81 учащихся.
   Анализ качества знаний подтверждает, что в школе осуществляется систематическая, целенаправленная работа с обучающимися, направленная на качественное усвоение программного материала. Улучшение показателей успеваемости стало возможным потому, что педагоги владеют умением подобрать приёмы, формы и темп обучения в соответствии с учебными возможностями учащихся.

   В настоящее время в школе работают 29 педагогических работников. Высшую категорию имеют 13 учителей, что составляет 45% , первую категорию – 11 педагогов, 38%, вторую – 4 учителя, 10%, без категории – 1 педагог, 7%. Наблюдается положительная динамика. В мае этого года 9 учителей нашей школы прошли квалтестирование, что дает возможность повысить или подтвердить категорию. Педагогический коллектив школы видит главную стратегическую цель своей деятельности в формировании у школьников учебной и внеучебной самостоятельности, социальной компетентности, ответственности за собственное благополучие и благополучие общества.
   Внешняя оценка учебных достижений проводилась в этом учебном году. В ВОУДе приняли участие учащиеся 4–х, 9-х и 11–х классов. По школе средний балл составил 62.
   9 класс закончили 11 учащихся; есть ученица, получившая аттестат об основном среднем образовании с отличием, Плевако Екатерина. Актуальной для школы остается проблема повышения качества образования, соответствующего требованиям современного общества. Из 4 учащихся 11 класса форму итоговой аттестации выбрали 3 учащихся. Средний балл составил 84. Стал ниже прошлогоднего 93,5 (- 9,5).
   Учащиеся Павловской школы принимают активное участие в предметных олимпиадах, конкурсах разного уровня, занимая призовые места.
Хотелось бы отметить, что ученица 9 класса Гусарова Диана приняла участие в работе Международной 3–й конференции «Глобальная наука и инновации» Германия Лейбциг с научным проектом по теме «Влияние метода капельного орошения на рост и урожайность картофеля в домашних условиях». Её работу опубликовали в сборнике научных статей. Диана получила письмо от редактора с приглашением опубликовать научную работу в журнале. Так же в районном конкурсе «Ученик года-2018» Диана заняла 3 место.
   Робототехника на сегодняшний день является самым перспективным из инновационных направлений, поэтому и вызывает большой интерес у учащихся. Уже в мае 2018 года учащиеся 5- го класса Лэсь Павел и Головченко Даниил участвовали в областном фестивале робототехнике, конкурсе «Робосумо» (руководитель Лэсь Е.Ю.).
   Бондарь Анатолий, выпускник 11 класса, занят 2 место в мини – олимпиаде по физике областной школы олимпийского резерва «Ертыс Дарыны».
В Международном интеллектуальном конкурсе "Русский медвежонок" приняли участие 19 учащихся из них 5 учащихся заняли призовые места: Орумбаева Сабина.-2м., Кумуков Расул -3м., Пирогова Арина-3м., Шлегель Эвелина -3м., Степанищева Диана -3м.
   В Республиканском математическом конкурсе "Кенгуру - математика для всех" приняли участие 9 учащихся из них 8 учащихся заняли призовые места: Головченко Даниил-2м., Кумуков Расул -1м., Даутханова Ясмин-3м., Қайыр Жанел -1м., Қапсамат Елбек -1м., Шевалье Глеб-2м., Карпеченко Мария-2м., Степанищева Диана-2м.
   В Республиканском лингвистическом конкурсе «Кенгуру - лингвист» приняли участие 5 учащихся из них 4 учащихся заняли призовые места: Сейтказинова Адина-2м., Кумуков Расул -3м., Сейітқазы Дамира-3м., Решетняк Никита -2м.
   В Республиканском конкурсе «Человек и природа» приняли участие 2 учащихся из них 1 учащийся занял призовое место: Кумуков Расул -1м.
   В районном конкурсе инсталляций, посвященному празднованию праздника Наурыз Павловская школа заняла 2 место.
   Во время летнего отдыха с 1 июня 2018 в школе действует 3 отряда:
1. Военно- патриотический отряд для 6-8 классов «Патриот»
2. Летний оздоровительный отряд «Радуга» для 0-4 классов
3. Экологический отряд «Росток» на пришкольном участке для 5-10 классов.

 

                                                 Директор школы: Сатыбаева Г.М.
                                                                          22.06.2018 год.