Час Универсиады "Расправь свои крылья"

25 января в нашей школе был проведён единый урок на тему «Расправь свои крылья», посвящённого XXVIII Всемирной зимней Универсиаде 2017 года в Алматы. Единый урок был проведён для учащихся 1 – 9 классов учителем физической культуры Сахно С.Н.В начале единого урока учащиеся прослушали гимн, который будет исполнен на церемонии открытия «XXVIII Всемирной Универсиады», а также на последующих этапах эстафеты во всех регионах Казахстана. Светлана Николаевна рассказала об авторах и исполнителях гимна.

В ходе классного часа учащиеся узнали, с какого времени Казахстан стал участвовать в Универсиадах, сколько спортсменов приняли участие и какие медали завоёваны. Учащимся была показана презентация, ребята познакомились с талисманом Всемирной Универсиады – соколом сункаром, олицетворяющим скорость, лёгкость, энергию и жажду побед. Учащиеся провели заочное путешествие по спортивным объектам Алматы:

- Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар»;

- Дворец спорта им. Б.Шолака;

- Лыжный биатлоновый стадион в Алматинской области;

- Высокогорный каток «Медео».

Учащиеся узнали об атлетической деревне, построенной в 2016 году.

В завершении единого урока была проведена викторина, с которой учащиеся успешно справились. Итогом единого урока стало желание учащихся серьёзно заняться спортом.