Новости

Районный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам для учащихся 9-11 классов

В период с 14 по 22 февраля 2022 года на базе Успенской СОШ №2 был проведен районный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам для учащихся 9-11 классов. Олимпиада проходила в 1 тур.

В олимпиаде приняли участие 63 учащихся победители предметной олимпиады школьного этапа из 12 школ района (Успенская СОШ №1 – 6, Успенская СОШ №2 ЖОББМ -7, Успенская СОШ №3– 14, Белоусовская СОШ – 4, Галицкая СОШ -4, Константиновская СОШ -7, Каратайская СОШ – 2, Козыкеткенская СОШ – 5, Лозовская СОШ – 2, Павловская СОШ – 7, Таволжанская СОШ -4, Тимирязевская ООШ -1).

По итогам олимпиады количество победителей и призеров составило -         29 (46%) от общего числа участников.

По предмету английский язык 3 место заняли учащийся 9 класса Нурланов Мадияр (учитель Ержанова Гулнар Бисенбаевна) и учащаяся 10 класса Калыкова Дильназ (учитель Баксултан Гульжан) Успенской СОШ №3, учащаяся 10 класса Козыкеткенской СОШ Ивахно Полина (учитель Добродеева Юлия Муратовна), учащаяся 11 класса Каратайской СОШ Ораз Гулдана (учитель Бочкарева Жадыра Кайратовна)

По биологии учащийся 9 класса Белоусовской СОШ Павленко Евгений (учитель Арынгазинов Айбек Бекмуратович) занял 3 место.

По казахскому языку и литературе 2 место присвоено учащейся 9 класса Каратайской СОШ Қасым Сымбат (учитель Бекенова Ботагоз Сәкеновна); 3 место- учащийся 10 класса Успенской СОШ Жұмабекұлы Ақтилек (учитель Аубакирова Гульден Серикбаевна).

По русскому языку в школах с казахским языком обучения 3 место заняла учащаяся 9 класса Успенской СОШ №3 Ельгундинова Гульзира (учитель Асанов Ербулат Сапишевич).

По предмету история Казахстана 2 место присуждено учащейся 9 класса Успенской СОШ №2 Пуховской Жанне (учитель Кошман Вадим Михайлович), учащемуся 10 класса Успенской СОШ №3 Назымбек Данияру (учитель Сатыбалдинов Ерлан Айтмуханбетович); 3 место – учашаяся 9 класса Павловской СОШ Кашкаха Юлия (учитель Жакупов Марат Омарович), учащийся 9 класса Юсуп Айдамир и учащийся 11 класса Акылбеков Мансур (учитель Кошман Ирина Иннокентьевна) Успенской СОШ №1, учащаяся 10 класса Таволжанской СОШ Арынгазинова Динара (учитель Фарукшин Максат Рафаилович), учащаяся 9 класса Мусалимова Аинура (учитель Шакаргалиева Зауреш Рымхановна) и учащийся 11 класса Феримхан Арман (учитель Сатыбалдинов Ерлан Айтмуханбетович) Успенской СОШ №3.

По предмету основы правоведения 2 место заняла учащаяся 9 класса Павловской СОШ Қайыр Жанел (учитель Жакупов Марат Омарович) и 3 место учащаяся 9 класса Успенской СОШ №2 Омарова Данеля (учитель Кошман Вадим Михайлович).

По математике 3 место присвоено учащейся 9 класса Лозовской СОШ Набиевой Дарине (учитель Исимов Руслан Мухтарович).

По русскому языку и литературе 1 место заняла учащаяся 10 класса Успенской СОШ №2 Легачова Карина (учитель Бондаренко Елена Тулешевна); 2 место – учащаяся 10 класса Константиновской СОШ Муршель Надежда (учитель Елисеева Ольга Николаевна), 3 место – учащаяся 9 класса Тимирязевской ООШ Скрипник Вераника (учитель Тиссен Людимла Александровна).

По казахскому языку в школах с русским языком обучения учащаяся 9 класса Успенской СОШ №1 Пудич Валерия (учитель Абзалова Ляззат Бахтыбековна) заняла 3 место.

По предмету самопознание обладатели 1 место: учащийся 10 класса Успенской СОШ №2 Кирьяченко Владислав (учитель Добродеева Надежда Васильевна) и учащаяся 11 класса Павловской СОШ Мухаметова Камиля (учитель Аусагитова Айнагуль Каировна); 2 место – учащийся 11 клсса Павловской СОШ Плевако Антон (учитель Аусагитова Айнагуль Каировна); 3 место – учащаяся 9 класса Таволжанской СОШ Мереке Әнел (учитель Есалинова Алмагуль Мусабековна), учащийся 10 класса Бижанов Адил и учащаяся 11 класса Балтабаева Мадина (учитель Қосыбаева Толеу Рахметовна) Успенской СОШ №3, учащийся 11 класса Галицкой СОШ Бутин Кирилл (учащийся Гофман Кристина Александровна).

На участие в областном этапе предметной олимпиады прошли 8 учащихся.