Августовские педагогические чтения

В рамках августовских педагогических мероприятий работников образования области 19 августа текущего года на базе СОШ №1, № 3, детского эстетического центра «Балдырган» состоялись заседания 14 предметных секций учреждений образования района по теме «Білімді ел - мәңгі ел».
   В работе секций приняли участие более 300 работников образования.
   На секциях обсуждены вопросы обновления содержания, новые подходы повышению квалификации педагогических кадров по уровневым программам, повышения качества образования на основе критериального оценивания.
   Своим опытом работы по реализации компетентностного подхода в обучении, критериалного оценивания поделились Сарсембаева Б.А., Юрчук Г.А., Березнякова Н.О., Белоцерковец Г.Ш., Ромодин С.В. и другие. В ходе совещаний проведены мастер – классы, коучинги, которые позволили увидеть разнообразие новых форм и методов в обучении.
   По итогам секционных заседаний приняты рекомендации по вопросам обучения и воспитания детей
   За активное участие в августовских секциях участники отмечены сертификатами отдела образования.