Районный конкурс по полиязычию «Төр сенікі, туған ел»

В рамках празднования 25 летия Независимости Республики Казахстан был проведен районный конкурс по полиязычию «Төр сенікі, туған ел» на базе ДЭЦ «Балдырган» с.Успенка 7 декабря 2016 года. Из районных 12 школ в конкурсе приняло участие 51 учащихся.

Главная цель мероприятия: развитие поликультурной личности, способной на социальное и профессиональное самоопределение, знающей историю и традиции своего народа, владеющей несколькими языками.

Компетентное жюри в соответствии с положением конкурса определило победителей по следующим категориям: На государственном языке 1 место заняла Еркежан Бакытбекқызы (Успенская СОШ №3 ученица 6 класса), 2 место- Жангазинова Анар (Белоусовская СОШ 2 класс), 3 место Кысырау Нурберген (Успенская СОШ №3, ученик 7 класса).

На русском языке 1 место заняла Мазных Алиса (ученица 8 класса Успенской СОШ№1), 2 местоЧуприн Максим (Успенская СОШ№2, ученик 10 класс), 3 место - Молдабаева Карина (Павловская СОШ, ученица 8 класса).

На английском языке 1 место занял Формусяк Роман (Вознесенская СОШ, ученик 7 класс).

На трех языках 1 место Тойкенова Индира (Козыкеткенская СОШ, ученица 5 класса), 2 место Ораз Гульдана (Каратайская СОШ, 6 класс).

В конкурсе песен 1 место занял Веселовский Данил (Тимирязевская СОШ, ученик 7 класса), ІІ место Адилова Гульдана (Тимирязевская СОШ, ученик 5 класса), ІІІ место Смагұл Мөлдір (Константиновская СОШ, 3 класс).

Член жюри, директор центра молодежных инициатив Жусупбаев А.Б. от своего имени поблагодарил ученицу 2 класса Тимирязевской СОШ Тиссен Софью в номинации «Приз зрительских симпатий» и учащихся 3 класса Вознесенской СОШ в номинации «Полиглот»

Победители были награждены грамотами отдела образования.