Районная выставка детского творчества «Счастливое детство» , посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан проведена районная выставка детского творчества «Счастливое детство» среди дошкольных учреждений образования.

Целями и задачами мероприятия были приобщениеи детей дошкольного возраста к ценностям национальной культуры, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине.

В конкурсе принимали участие воспитанники мини-центров и 3 детских садов района.

Работы были выполнены по разнообразным техникам изготовления: -вышивка -мягкая игрушка -лоскутное шитье -декоративная роспись -художественная лепка -работа с природными материалами -кукла -декупаж -роспись по ткани -бумажное искусство -бисероплетение

Компетентному независимому жюри нелегко было оценить работы, так как большинство работ отличались оригинальностью, соответствием тематике, новизной идей, творческим подходом, аккуратностью и сложностью выполнения.

Таким образом были подведены итоги выставки:

1-место: Бумажное искусство «Менің елім мәнгілік ел!» Арыстанбекова Еркежан, детский сад «Айгөлек» с.Константиновка.

2-место: Бумажное искусство «Цвети мой Казахстан» Негриенко Александр, детский сад «Балапан» с.Успенка,

2 место: Изонить «Мы за мир» Задорожная Алиса, детский сад «Балапан» с.Успенка,

2 место: Квиллинг «Очаг тепла» Балановская Анна, мини-центр «Айгөлек» с.Лозовое.

2 место: Лоскутное шитье (объемная композиция) «В счастливой стране-счастливое детство» Балдина Лидия, детский сад «Айгөлек» с. Константиновка.

3-место: Бумажное искусство «Счастливое детство» Разиева Далила, детский сад «Балапан» с.Успенка,

3-место: Коллективная работа «Декупаж» мини-центр «Айналайын» с.Богатырь

3-место: Декоративная роспись «Будущее в наших детях», мини-центр «Балбөбек» с.Успенка.

3-место: Объемная аппликация, мотание из ниток «Страна счастливого детства» Әкірам Шынгыз, Силиванова Алина, Топко Анастасия, мини-центр «Ақбота» с.Равнополь.

Призерам вручены похвальные грамоты отдела образования.