О проведении семинара «Критериальное оценивание учебных достижений обучающихся в рамках обновления содержания образования» для учителей начальных классов

На базе Успенской СОШ №1 27 декабря 2016 года для учителей начальных классов был проведен семинар на тему «Критериальное оценивание учебных достижений обучающихся в рамках обновления содержания образования» с участием директора Центра педагогического мастерства города Павлодара –Сарбасова Н.С, ведущего тренера Центра педагогического мастерства города Павлодара-Мельниковой Юлии Геннадьевны.

В семинаре приняли участие 24 педагогов первых классов школ Успенского района.

Целью встречи являлось оказания методической помощи для учителей начальных классов по внедрение системы критериального оценивания.

Были обсуждены актуальные назревшие вопросы, выявлены пути решения. Модератором выступила Мельникова Юлия Геннадьевна, которая ознакомила с особенностями оценивания достижений учащихся на второе полугодие, заполнением электронного журнала, планированием работы, организацией и проведением суммативного оценивания, созданием коллаборативной среды, дифференциацией обучения.

По итогам семинара даны методические рекомендации.