Районный этап республиканской предметной олимпиады среди учащихся 8-11 классов

8 декабря 2017 года на базе Успенской СОШ №2 был проведен районный этап республиканской предметной олимпиады среди 8-11 классов. Олимпиада проходила в 2 тура.

В 2017-2018 учебном году приняли участие 132 учащихся из 18 школ. Количество победителей и призеров составило 22% от общего числа участников. В олимпиаде количество учасников по предметам: қазахский язык и литература - 4, қазахский язык – 9, русский язык (с казахским языком обучения) – 2, русский язык (с русским языком обучения) - 13, английский язык – 8, история Казахстана – 22, правовые предметы – 6, информатика – 1, физика – 8, математика – 11, биология – 25, химия – 7, география – 16.

По предмету «Казахский язык и литература» Нурбаева Тұрғын ученица 8 класса Каратайской СОШ – 3 место, Жантөре Мериман ученица 8 класса Успенской СОШ №3 – 2 место, Бердмурат Марат ученик 10 класса Успенской СОШ №3 – 1 место, Таласпаев Ади ученик 11 класса Успенской СОШ №3 – 1 место.

По предмету «Казахский язык » с русским языком обучения Манжос Екатерина ученица 8 класса Ковалевской ООШ – 3 место, Ольховик Елена ученица 8 класса Павловской СОШ – 2 место, Бузов Николай ученик 9 класса Успенской СОШ №1 – 2 место.

По предмету «Русский язык и литература» с казахским и русским языком обучения Топтун Ангелина ученица 8 класса Успенской СОШ №3 – 2 место, Елтін Зухра ученица Успенской СОШ №3 – 1 место, Тарасенко Ксения ученица 8 класса Успенской СОШ №1 – 3 место, Мазных Алиса ученица 9 класса Успенской СОШ №1 – 2 место, Плевако Екатерина ученица 9 класса Павловской СОШ – 3 место, Султангазинова Диана ученица 10 класса Успенской СОШ №1 – 3 место, Сулеева Дана ученица 8 класса Ольгинской СОШ – 2 место.

По предмету «Математика» с казахским и русским языком обучения Ибраев Бекзат ученик 8 класса Успенской СОШ №3 – 3 место, Бахытбекқызы Фарида ученица 9 класса Успенской СОШ №3 – 3 место, Баймульдинова Аружан ученица 11 класса Козыкеткенской СОШ – 3 место, Алимов Марк ученик 11 класса Лозовской СОШ – 3 место.

По предмету «Информатика» русским языком обучения обучения Эрпорт Никита ученик 9 класса Успенской СОШ №1 – 3 место.

По предмету «Человек. Общество. Право» с казахским и русским языком обучения Уайканова Алина ученица 10 класса Константиновской СОШ – 3 место, Ибраев Алихан ученик 10 класса Успенской СОШ №3 – 3 место.

По предмету «Биология» с казахским и русским языком обучения обучения Ильченко Яна ученица 8 класса Козыкеткенской СОШ – 3 место, Топтун Артур ученик 9 класса Константиновской СОШ - 2 место, Жакажанова Жулдыз ученица 11 класса Константиновской СОШ – 2 место, Жакажанова Дания ученица 8 класса Лозовской СОШ – 3 место, Нурмухамбетов Темирлан ученик 10 класса Лозовской СОШ – 3 место.

По предмету «История Казахстана» с казахским и русским языком обучения Балтабай Махмут ученица 8 класса Каратайской СОШ – 3 место, Әмірбек Иманғали ученик 8 класса Успенской СОШ №3 – 1 место, Шалабанов Имират ученик 11 класса Успенской СОШ №3 – 2 место, Халикова Рамина ученица 8 класса Таволжанской СОШ – 2 место, Войналович Наталья ученица 9 класса Козыкеткенской СОШ – 3 место, Балтабаева Алтынай ученица 10 класса Таволжанской СОШ – 3 место, Тембаев Акежан ученик 11 класса Тимирязевской СОШ – 1 место.

По предмету «Английский язык» с казахским и русским языком обучения Нурмухамбетова Жангуль ученица 11 класса Лозовской СОШ – 2 место, Смердова Наталья ученица 9 класса Успенской СОШ №1 – 2 место, Шоканова Томирис ученица 10 класса Успенской СОШ №1 – 3 место.

По предмету «География» с казахским и русским языком обучения Прикуп Евгения ученица 8 класса Успенской СОШ №1 – 2 место, Гриценко Оксана ученица 10 класса Успенской СОШ №2 – 1 место, Смагулова Лаура ученица 11 класса Успенской СОШ №3 – 1 место.

Победители и призеры будут награждены грамотами отдела образования и памятными подарками.