2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня31
Вчера60
За неделю250
За месяц1439
Всего105183

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Осенние каникулы в школах района

 

   В период осенних каникул с 29.10.2018г. по 02.11.2018 г. в образовательных учреждениях был составлен воспитательный план работы, с целью создания оптимальных условий для организованного досуга школьников, укрепление здоровья и развитие творческого потенциала.

   Согласно плану работы во время осенних каникул с учащимися воспитательные мероприятия проводились ежедневно, в основном мероприятия носили массовый характер: игровые и познавательно – развлекательные программы, содержание которых ориентировано на все возрастные категории детей.

   В целях укрепления здоровья школьников помимо массовых мероприятий общего характера были проведены мероприятия спортивно – оздоровительной направленности.

   Согласно плану спортивно-массовых мероприятий ДЮК ФП «Кайсар» на осенних каникулах 1 ноября 2018 года на базе Успенской СОШ №2 были проведёны соревнования по шашкам и шахматам среди школ райцентра. Всего в соревнованиях приняло участие 30 учащихся. После проведения всех игр по шашкам в личном зачёте на третьем месте К. Баяубаев, на втором месте Ж. Рамазанов, на первом месте Е. Ельгундинов. В соревнованиях по шахматам в личном зачёте среди девушек на третьем месте В. Манжос, на втором месте В. Пилько, на первом месте Е. Манжос, в командном зачёте у юношей на третьем месте УСОШ №2 состав команды: М. Берш, Дуненбаев Б, С. Сарсенбинов, на втором месте УСОШ №3 состав команды: А.Сабабаев, М. Бердмурат, и на первом месте УСОШ №1 состав команды: А. Усенов, Н. Усенов, Д. Нурманов. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами от ДЮК ФП «Кайсар».

   В школах района проводились различные интеллектуальные игры, конкурсные программы, национальные игры, а также спортивные мероприятия.

   В Успенской СОШ проводились следующие мероприятия: «Осенний марафон», «Осеннее вдохновение», также дети принимали участие в акции «Твори добро».

   В Белоусовской СОШ для учащихся начальной школы каникулярный досуг был насыщен игровыми программами. Р.Б. Балгабаева учитель начальных классов, для школьников 3 класса организовала и провела развлекательно-игровую программу «Дружба - главное чудо». Очень весело прошла игра қазақша сөйлейік, которую провела Хамитова Жанат Бериковна. Дети разгадывали ребусы, картинки играли в игры на казахском языке.

   В Богатырской ООШ были проведены мероприятия: конкурс «Алтын сандық», викторина «В гостях у сказки», а также были проведены конкурсы по национальным играм. В ДЭЦ «Балдырган», были организованы и проведены следующие мероприятия на осенних: Осенняя викторина «У берез и сосен тихо ходит осень», «Осенний музыкальный серпантин», танцевальный флешмоб «Осенняя дискотека», «Экологическая паутина». В ходе мероприятия учащиеся играли в игры, предложенные конкурсы, познавательные викторины, увлекательные путешествия. В заключении дети посмотрели мультфильмы. План воспитательной работы на осенние каникулы выполнен в полном объёме. Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам не скучать и веселиться на осенних каникулах.