Районный этап предметной олимпиады среди учащихся 8-11 классов

7 декабря 2018 года на базе Успенской СОШ №2 был проведен районный этап республиканской предметной олимпиады среди 8-11 классов. Олимпиада проходила в 2 тура.

2018-2019 учебном году приняли участие 105 учащихся из 18 школ. Количество победителей и призеров составило 25% от общего числа участников.

По предмету «Казахский язык и литература» 3 место заняла Нурбаева Тұрғын ученица 9 класса Каратайской СОШ.

По предмету «Русский язык и литература» с государственным и русским языком обучения 3 место заняли Ильяшева Аида ученица 9 класса Каратайской СОШ, Нурмухамбетов Тимерлан ученик 11 класса Лозовской СОШ, Султангазинова Диана ученица 11 класса Успенской СОШ №1, 2 место заняла ученица 9 класса Успенской СОШ №3 Топтун Ангелина.

По предмету «Английский язык» в школах с государственным и русским языком обучения 3 место заняли Тарасюк Юлия ученица 10 класса Успенской СОШ №2, Бахтыбекова Улжан ученица 11 класса Успенской СОШ №3, 2 место занял Колоколкин Максим ученик 8 класса Успенской СОШ №1, 1 место заняли Сагимбаева Адина ученица 8 класса Успенской СОШ №3, Шоканова Томирис ученица 11 класса Успенской СОШ №1.

По предмету «Математика» с государственным языком обучения 3 место заняла Бахытбекқызы Фарида ученица 10 класса Успенской СОШ №3.

По предмету «Биология» с государственным и русским языком обучения обучения 3 место заняли Николаева Ирина ученица 11 класса Таволжанской СОШ, Даниярова Алтыншаш ученица 10 класса Лозовской СОШ.

По предмету «Человек. Общество. Право» с государственным языком обучения 3 место занял ученик 11 класса Успенской СОШ №3 Ибраев Алихан.

По предмету «История Казахстана» с государственным и русским языком обучения 3 место заняли Бочковский Иван ученик 8 класса Успенской СОШ №2, Каржаубаев Жасулан ученик 10 класса Успенской СОШ №3, Бердмурат Марат ученик 11 класса Успенской СОШ №3, Балтабай Махмут ученик 9 класса Каратайской СОШ, 2 место Кравецкая Ангелина ученица 8 класса Константиновской СОШ.

По предмету «География» с государственным и русским языком обучения 3 место заняли Калыкова Арина ученица 9 класса Успенской СОШ №2, Шадиева Гульжанат ученица 11 класса Успенской СОШ №3, Бережная Дарья ученица 8 класса Богатырской ООШ, Даукенов Амретдин ученик 9 класса Каратайской СОШ, Прикуп Евгения ученица 9 класса Успенской СОШ №1.

По предмету «Химия» с русским языком обучения 2 место заняла Скакова Анель ученица 8 класса Лозовской СОШ, Гусарова Диана ученица 10 класса Павловской СОШ.

Победители и призеры будут награждены грамотами отдела образования и памятными подарками.