Открытый турнир Успенского района по казакша курес «Бала барысы -2018»

В преддверии Дня Независимости РК в рамках программы «Рухани жанғыру» 8 декабря 2018 года на базе Успенской ДЮСШ прошёл открытый турнир Успенского района по казакша курес «Бала барысы -2018».

Целью мероприятия является популяризация и развитие национальных видов спорта, воспитание патриотического сознания, пропаганда здорового образа жизни.

Данное мероприятие прошло при поддержке Федерации Казакша курес и прокуратуры Успенского района . В турнире приняли участие команды из Успенского, Павлодарского, Щербактинского, Теренкольского районов с общим охватом 40 человек.

Спонсорами этого мероприятия выступили : КХ «БИК», КХ «Алдияр», КХ «Рысмагамбетов», КХ «Егимбай», КХ «Дархан» и ТОО «Ажболат».

По итогам турнира среди юношей 2003-2005г.р. в весовой категории 32 кг на третьем месте Ибраев Бегзат , Гвоздь Данил, на втором месте Негманов Куаныш, на первом месте Кенжеахметов Ғали все из Успенского района, в весовой категории 46 кг на третьем месте Бород Алексей (Павлодарский район), Тюлеков Карим , на втором месте Салыкбаев Нурлыхан (Теренкольский район), на первом месте Кажымуканов Ернар (Щербактинский район), в весовой категории 50 кг на третьем месте Мильниченко Станислав , Старкас Иван (Павлодарский район), на втором месте Базарбай Абдуллах, на первом месте Өмірбек Ертолқын (Успенский район), в весовой категории 55 кг на третьем месте Кошля Данил (Павлодарский район), Әмірбек Иманғали (Успенский район), на втором месте Рейм Кирилл (Павлодарский район), на первом месте Куандыков Асылхан (Теренкольский район), в весовой категории +66 кг на третьем месте Кауашев Адиль (Щербактинский район), Цигулев Владимер (Павлодарский район), на втором месте Жанакул Алишер (Теренкольский район), на первом месте Вульпе Никита( Павлодарский район). Среди юношей 2006-2008 г.р. в весовой категории 32 кг на третьем месте Гостищев Азамат (Щербактинский район), Өмірбек Ержан (Успенский район), на втором месте Қайыркеш Батырхан , на первом месте Сапаев Руслан (Теренкольский район), в весовой категории 35 кг на третьем месте Уызбаев Аманжол, Сабабаев Әділет, на втором месте Каржаубаев Бегулан (Успенский район), на первом месте Галямов Олжас (Теренкольский район), в весовой категории 46 кг на третьем мсте Кабикен Ерасыл (Теренкольский район), Селеханов Комал (Щербактинский район), на втором месте Шәкір Алмат (Успенский район), Апушев Бахтияр (Щербактинский район), в весовой категории +46 кг на третьем месте Рамазанов Жастылек, Хачатрян Левон , на втором месте Голованов Виктор, на первом месте Белоусов Владимер все из Успенского района. Победители турнира были отмечены памятными призами , грамотами и медалями.