Новогодняя сказка

Новый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья.

28 декабря 2018 года состоялась новогодняя ёлка «Новогодняя сказка» от имени акима Успенского района Касенова Бауржана Казбековича.

Акимовская елка была организована для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Кроме них в празднике приняли участие одаренные дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. В торжестве приняли участие 100 детей в возрасте от 9 до 13 лет.

Программа с участием сказочных персонажей «Сказочный патруль!» увлекла детей в волшебный мир зимней сказки. К ребятам пришли Қарша қыз, Күнсұлу, Айсұлу и Мақта қыз. И, конечно, кульминацией программы была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Особенно яркость и красочность придали музыкальные номера учащихся ГУ «Успенской СОШ №1», ГУ «Успенской СОШ №2», ГУ «Успенской СОШ №3» и воспитанников ДЭЦ «Балдырган».

Не изменяя традициям вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой маленькие гости водили хоровод, а также зажгли главный символ праздника – новогоднюю елку.

После завершения праздничной программы детей ждал новогодний дастархан. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Праздник удался на славу.