Добрый след на земле

Родина высоко оценила заслуги Якова Германовича Геринга. Он удостоен звания Героя Социалистического Труда, награжден двумя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции и трудового Красного знамени, многими медалями. Он состоялся как большая личность, преодолев судьбу. И если он отмечал свой день рождения один раз в 4 года, не является ли это неким напоминанием нам о редкости, исключительности подобного сорта людей.
Люди помнят добро.
«Добрая слава поднимает человека, - написал Геринг в своей книге «Человек на земле»- Добрая слава делает его бессмертным».
Эти слова можно в полной мере отнести к самому Якову Германовичу Герингу.
В школе этому памятному дню были посвящены классные часы, литературная композиция «...люди помнят, чтят и будут помнить...», проведена экскурсия в школьный музей имени Якова Германовича Геринга.