Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня53
Вчера55
За неделю212
За месяц1401
Всего105145

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Hеделя детской книги

Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Но для того, чтобы по-настоящему услышать голос писателя надо учиться читать. Русская пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает!».И это правильно. Книги помогают понять окружающую нас жизнь.

В начале апреля все ребята нашей страны справляют Книжкины именины. Неделю напролет длится этот праздник в школах, библиотеках и Домах культуры.

Вот и в нашей школе всю неделю устраивались книжные выставки, читательские конференции, веселые представления, приходили любимые герои книг. Ребята участвовали в литературных викторинах, интеллектуальных играх, конкурсах.

Учащиеся 4 класса побывали в «Сказочной галактике», где их ждали планеты «Библиотечная», «Познавательная», «Историческая», «Книжная».

Дети отвечали на вопросы викторины, играли в игры, познакомились со словарями, которые есть в библиотеке.

Ребята 1,3 классов поиграли в литературную викторину, на которой отгадывали ребусы, вспоминали пословицы о книгах, отгадывали загадки.

А на закрытии недели ребята 2 класса приготовили для всех учащихся парад сказочных героев. В гости пришли лиса Алиса и кот Базилио, Красная Шапочка и Волк, Буратино, Медведь и Машенька. Ребята должны были угадать сказочных героев, сказать из какой сказки они пришли и кто автор сказки.

Книга – это путешествие в Страну Веселого детства. Человек – любящий и умеющий читать – счастливый человек.