Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня57
Вчера60
За неделю276
За месяц1465
Всего105209

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Твори добро во благо людям


С 3 по 15 апреля в Константиновской школе проходила ежегодная «Весенняя неделя добра». Силами педагогов и учеников были организованны и проведены акции «Рука помощи», «Просто так», «Сила доброго слова», «Добро есть», «Покормите птиц».


Пожалуй, самое большое доброе дело, которое сделали наши ученики — оказали посильную помощь тем, кто особенно нуждаются в поддержке: людям старшего поколения, ветеранам труда и труженикам тыла. Волонтеры школы прочистили дорожку от снега, прошлогодней листвы и мусора. Ветераны тепло поблагодарили ребят за внимание и заботу.

Интересной получилась акция «Добро есть». Ученики пятого класса посетили детский сад «Айголек» и показали малышам сказку «Репка». Маленькие зрители с интересом и замиранием смотрели постановку.

Частичкой весеннего настроения ученики нашей школы поделились и со всеми жителями села. Во время уличной акции «Сила доброго слова» они раздали прохожим листовки с добрыми пожеланиями.

Не остались без внимания и братья наши меньшие. Мальчики шестого, седьмого и восьмого классов на уроках труда мастерили кормушки и скворечники, а учителя начальных классов вместе с учениками покормили птиц.

На протяжении всей «Весенней недели добра» в школе работал почтовый ящик. В него ребята опускали письма с пожеланиями и комплиментами своим друзьям, учителям и всем сотрудникам школы. Адресатам было очень приятно получать письма.

На линейке, посвящённой закрытию «Недели», были подведены итоги акции, а самые активные ребята поощрены грамотами и благодарственными письмами. Директор школы Кулянда Бекбулатовна Жапарханова отметила важность совершения добрых дел и бескорыстных поступков, поблагодарила всех учеников за участие.

Конечно, две недели — это совсем немного. Но за это время ребята сделали массу важных дел, помогли пожилым людям и поделились хорошим настроением с односельчанами. А самое главное, ради чего и была задумана наша акция — ученики узнали, что для совершения полезных поступков больших усилий не требуется. Достаточно поддержать близких, сказать доброе слово своим друзьям и родным. Поделись улыбкою своей и мир обязательно ответит тебе взаимностью. Верим, что ученики нашей школы и в повседневной жизни продолжат традиции «Весенней недели добра».