Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня16
Вчера72
За неделю199
За месяц1431
Всего106712

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Ежегодно в третье воскресенье девятого месяца в Республике Казахстан

Цель праздника — сохранение целостности многонационального народа Казахстана, развитие и распространение казахского языка, воспитание  детей в духе уважения  культуры и традиций не только своего народа, но и всех, кто населяет большие просторы страны.

Вот и в нашей школе с 17.09 по 21.09 прошла Неделя, посвященная Дню языков в Казахстане. К этому празднику в библиотеке была оформлена выставка «Язык – духовное наследие».

Учителями казахского языка были проведены классные часы. А закончилась Неделя праздником «Фестиваль дружбы». На празднике звучали стихи, песни на русском, казахском языках. А учащиеся 5»Б» класса показали сказку «Теремок» на английском языке.

1 марта 2013 года Президент страны Н.Назарбаев подписал Указ о внесении изменений и дополнений в Перечень профессиональных и иных праздников Республики Казахстан. Этим Указом в стране был учреждён новый праздник – День семьи, и определена дата его празднования – каждое второе воскресенье сентября. Основной целью учреждения и ежегодного проведения праздника стала реализация национальной государственной задачи по сохранению культурных ценностей, традиций, духовности, воспитанию подрастающего поколения, преодолению демографических проблем, а также проблем социального характера через институт семьи.

8 сентября в школе с учащимися 3»Б» класса совместно с родителями был проведен праздник «Теплом встречает отчий дом». На празднике дети читали стихи, играли в игры, отвечали на вопросы викторины. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Все дети и родители принимали активное участие в играх. Цель праздника: способствовать развитию взаимопонимания и диалога между детьми и родителями.