25 октября –«День Республики Казахстан!»

25 oktober 1

В этот замечательный день 24 октября в канун празднования «Дня Республики» учащиеся 1 и 5 классов Новопокровской ООШ были приняты в ряды Республиканского общественного объединения «Единой детско-юношеской организации «Жас- Ұлан».

Целью объединения является воспитание подрастающего поколения патриотами Родины на основе любви и преданности к казахстанскому народу, культуре, традициям , толерантности и миротворчества, неустанного стремления к знаниям, самосовершенствованию, гармонии жизни с высоким чувством ответственности и сопричастности к истории Отечества, настоящему и будущему Независимого Казахстана.

Под громкие аплодисменты были приглашены виновники торжества, ученики 1 и 5 классов. Которые уже сегодня внесли свой небольшой вклад в историю детского движения. Все члены организации «Жас )Қыран» и «Жас Ұлан дали клятву, в которой все свои знания, свой труд и силы отдать на то, чтобы быть настоящим гражданином Республики Казахстан! Горячо любить и беречь свою Родину! Жить и учиться, как требуют законы «Единой детско-юношеской организации «Жас- Ұлан»!

25 oktober 2В торжественной обстановке право повязать галстуки было предоставлено директору школы-Марцаликову М.А. и ЗДВР-Бобылевой Н.Н.

Лидеры Детской организации пожелали юным патриотам творческих успехов и достижения поставленных целей!
  Мы поздравляем новых членов республиканской организации «Жас Ұлан» с этим замечательным событием! Желаем вам успехов в учёбе, интеллектуальных достижений и творческих побед! Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь всегда освещает великая слава побед нашей армии, любовь и преданность своей Отчизне. Мира и добра ВАМ!

Пусть «Жас Ұлан» подарит вам надежду
И веру в завтрашний успех!
И пусть удача вам сопутствует как прежде
И мирным будет небо для нас всех!

Вожатая: КГУ «Новопокровской ООШ»
Бобылева Н.Н.