Волонтеры «Горящие сердца»
«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» Л.Н.Толстой.

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей стране, так и за её пределами. Появляется всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. Поскольку волонтерство это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других, то любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтером. Добровольческие инициативы распространяются почти на любую сферу человеческой деятельности, работу с социально незащищенными слоями гражданского общества.

Для человека это всегда хорошая возможность проявить свои таланты, реализоваться в обществе, а так же получить новые знания и навыки, которые принесут важный опыт, который важен для молодых людей.

Волонтерство оказывает большое влияние на образование школьников и студентов, так как способствует формированию активной общественной жизненной позиции, повышает уровень эмоционально-психологического равновесия, развивает коммуникационные навыки, а так же помогает улучшить уровень интеллектуального развития.
  3 ноября волонтерский отряд Новопокровской школы «Горящие сердца» принимали участие в акции «Ветеран живет рядом», где они оказали помощь одиноко проживающей бабушке Кучиной Надежде Анатольевне.3
  Таким образом, волонтерское движение является одним из важнейших социальных направлений и в мире, и в нашей стране. Ведь это мощный инструмент для экономического и культурного роста, социальных перемен в лучшую сторону. И как однажды сказал Махатма Ганди о человеке: «Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою миссию, может изменять ход истории.», думается, что это выражение прекрасно описывает значимость каждого волонтера и его влияния на окружающий мир.

ЗДВР :Бобылева Н.Н.