Творческий конкурс «Моя домашняя библиотека».

"Книги звучат тысячами голосов,

и только любимые - твоим собственным"

Е. Гришковец

В рамках республиканского проекта «Читающая школа – читающая нация» школьной библиотекой был организован и проведён творческий конкурс, среди учащихся 1-11 классов «Галицкой средней общеобразовательной школы», «Моя домашняя библиотека».

Основная цель конкурса-пропаганда чтения, как важнейшего фактора развития личности, а также популяризация книги, как объекта семейного досуга.

Конкурс состоял из двух основных этапов: написания эссе и съёмки видеоролика, в которых участникам конкурса было предложено рассказать о своей домашней библиотеке.

Оценка конкурсных работ проходила по трём основным критериям: соответствие содержания творческой работы заявленной теме конкурса, оригинальность и эстетика оформления.

Изучало и оценивало творческие работы компетентное жюри, в состав которого вошли: директор школы - Шахметов Марат Хапарович, учитель казахского языка и литературы -Дмитриенко Руфина Раифовна, учитель русского языка и литературы - Сталева Наталья Сергеевна.

По решению конкурсной комиссии, призовые места и номинации были распределены по трём возрастным группам:

•  с 1 по 4 классы:

Скрипник Елизар «Самый юный читатель» - 1 класс,

Миронова Карина «Самый любознательный читатель» - 2 «А» класс,

Попов Максим «Самая читающая семья» - 2 «А» класс,

Бузько Ева «Моя любимая книга» - 3 «Б» класс,

Катунина Ксенья «3 место» - 3 «А» класс,

Дегтяренко София «2 место» - 2 «А» класс,

Гайко София «1 место» - 4 класс,

Терещук Артём «1 место» - 3 «А» класс.

Классные руководители: Жага Галина Анатольевна –1 класс, Сухалет Наталья Фёдоровна –2 «А», Симоненко Татьяна Владимировна -3 «Б», Андрусенко Елена Сергеевна –3 «А», Олейник Валентина Владимировна - 4 класс.

•  с 5 по 7 классы:

Данилова Ульяна «Читатель-энциклопедист» - 5 класс,

Ятченко Алина «Книжный блогер» - 5 класс,

Беспалько Никита «Многогранный читатель» - 7 класс,

Суббота Максим «Бестселлер XXI века» - 7 класс,

Классные руководители: Маслацова Ксения Григорьевна –5 класс, Лыков Сергей Александрович –7 класс.

•  с 10 по 11 классы:

Майер Екатерина «Перспективный читатель» - 11 класс,

Катунина Карина «2 место» - 11 класс,

Бутин Кирилл «1 место» - 10 класс,

Рякина Вероника «Гран-при» - 10 класс.

Классные руководители: Сулейманова Гульназ Сагадатовна –11 класс, Деева Кристина Александровна–10 класс.

Финальной точкой творческого конкурса «Моя домашняя библиотека» стала красивая торжественная церемония награждения участников, которая состоялась 2 марта в уютной школьной библиотеке. Провела церемонию награждения заведующая школьной библиотекой -Волочаева Назира Олимовна, все призёры и номинанты конкурса были награждены почётными грамотами и кондитерскими призами, которые были вручены директором Галицкой школы – Шахметовым Маратом Хапаровичем, музыкальное сопровождение праздника обеспечил учитель музыки – Лыков Сергей Александрович.

Конкурс «Моя домашняя библиотека» стал одним из ярких моментов в повседневной жизни школы, предоставив возможность творческой самореализации талантливым читателям всех возрастов.

Н. Волочаева

Image 2021 03 02at 15.08.27