uspensosh2

антитеррор

Антитеррористическая безопасность

Сегодня, 18 мая 2023 года, в школе имени Магжана Жумабаева проведен инструктаж о безопасном поведении учащихся, педагогов и сотрудников школы при возникновении случаев чрезвычайного происшествия и чрезвычайной ситуации.

Цель – обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся, создание и поддержание безопасных условий образовательной деятельности в школе.

Обучающимся, педагогам и сотрудникам школы рассказали как вести себя и что делать в случае чрезвычайной ситуации, которая может произойти вдруг, когда она совсем неожидаема, необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.

Алгоритмы действий:

- при обнаружении подозрительного предмета;

- при вооруженном нападении на сотрудников, педагогов и обучающихся школы;

- при захвате заложников в школе;

- при атаке школы террористами;

- при возникновении пожара в слайдовом формате направлены классным руководителям, учителям – предметникам, сотрудникам и родителям.

Помните! Ваша цель – остаться в живых!

антит 1антит 3антит 6