uspensosh2

Зерек бала

СОШ имени Магжана Жумабаева – это многолетняя история, богатая традициями, интерес ко всему новому и трепетное уважение к достижениям прошлого; коллектив талантливых профессионалов, оптимистов и патриотов, где не только высокая организация труда, но и забота о совершенствовании и самореализации наших учеников также стоит на первом месте. Миссия школы – школа становления духовно-нравственной личности. Смысл образования мы понимаем как:
современное образование, которое предполагает решение учебных, жизненных, индивидуальных и коллективных задач по организации познания и преобразования окружающего мира; цель которого – приобретение универсальных навыков;
эффективная школа – школа, где каждый ученик раскрывает свой потенциал и добивается значительных результатов;
качество образования – комфортная, толерантная среда, способствующая мотивации развития каждого члена образовательного процесса.
Важнейшим показателем эффективности деятельности образовательного учреждения является образовательный уровень педагогов. Доля учителей с высшим образованием за последние годы не опускалась ниже 96%.
Следует отметить, что весь педагогический коллектив школы 100% имеет педагогическое образование, в том числе в начальных классах 100% учителей с высшим образованием, в 5-9 классах – 95% и в 10-11 классах – 100% учителей с высшим образованием. Вакансий нет, все предметы преподаются, образование всех педагогических работников соответствует занимаемой должности.
Доля учителей с высшей и первой категорией, педагогов-исследователей и педагогов-экспертов составляет 52%.
Мониторинговый анализ состава педагогического коллектива школы по педагогическому стажу показывает, что преобладают учителя со стажем работы свыше 20 лет (16 учителей). В школе продолжает укрепляться тенденция улучшения количественных и качественных показателей педагогического состава, и в квалификационном уровне педагогов школы. Повышение квалификационной категории учителей является основным условием, способствующим повышению качества учебно-воспитательного процесса.
У учащихся выпускных классов (4-ых, 9-ых, 11-ых) практически по всем предметам достаточный уровень подготовки, о чем свидетельствует мониторинг успеваемости и качества знаний обучающихся.
Воспитательная работа осуществляется по приоритетным направлениям деятельности:
-воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности, правовое воспитание;
-духовно-нравственное воспитание;
-национальное воспитание;
-семейное воспитание;
-трудовое, экономическое и экологическое воспитание;
-поликультурное и художественно-эстетическое воспитание;
-интеллектуальное воспитание, воспитание информационной культуры;
-физическое воспитание, здоровый образ жизни.
Школа располагается в 3-х этажном типовом здании (1972 года постройки). Проектная мощность – 820.В школе имеется 27 учебных кабинетов.
Санитарно-гигиеническое состояние школы соответствует санитарным нормам и правилам.
Учащиеся нашей школы и педагоги являются активными участниками, призерами и победителями различных международных, республиканских, областных и районных конкурсов и олимпиад.

зерек бала русзерек бала 1