voznesenkaoosh

Итоги районного этапа конкурса проектов

Alina

16 октября прошел районный этап конкурса научных проектов среди учащихся 9-11 классов по общеобразовательным предметам.

Среди участников конкурса научных проектов 1 место среди предметов естествознания и математики, ученица 9 класса нашей школы  - Алина Чикаленко (руководитель - учитель физики Баткен Владимирович Мисфахитинов).

Исследование о применении возобновляемых источников энергии, включая солнечные панели и ветрогенераторы, в сельской школе, а в частности, в Успенском районе, представляет собой увлекательную и важную тему для обучающихся. Это исследование призвано не только пролить свет на эффективные методы обеспечения школы чистой и устойчивой энергией, но и вдохновить молодое поколение на изучение и применение технологий, способствующих бережному отношению к окружающей среде.

Гипотеза, которую исследование поддерживает, заключается в том, что солнечные панели представляют собой более выгодный и экологически чистый источник энергии, чем ветрогенераторы в сельских условиях. Высокий уровень самостоятельности в проведении этого исследования позволяет учащимся развивать навыки анализа, расчета и экспериментов, что делает эту тему особенно увлекательной.

Полученные результаты, подтверждающие преимущества солнечных панелей, не только имеют практическое применение в сельской школе Успенского района, но и обогащают образовательный опыт учащихся, позволяя им лучше понимать важность исследований в сфере возобновляемых ресурсов и их применение в повседневной жизни.