kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

Стремление к знаниям

1 сентября был проведен классный час Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм в 5-6б классе, данный классный час был направлен на систематизацию впечатлений учащихся о летних каникулах, воспитанное дружелюбное отношение к одноклассникам, и прививание интереса к истории государства, государственным символам. В ходе классного часа ученики читали произведения стихотворений о начале учебного года. Мной был использован тренинг «Клубок летних впечатлений», в ходе него ученики рассказывали о своих летних впечатлениях, передавали в произвольном порядке друг другу клубок, образуя «паутину», главной целью данного тренинга было обьединение класса в сплоченный коллектив. Следующим использованное мною упражнение было «Цель», в ходе которого ученики поставили перед собой цели на это учебный год, также ученики были познакомлены с историческими знаменательными датами за это год.

Классный руководитель: Курц Д.В.