Праздник Наурыз 2018 в Павловской школе.

В рамках празднования «Наурыз мейрамы» и реализации программы «Рухани Жангыру» 20 марта 2018 года в актовом зале Павловской школы прошел традиционный праздник «Наурыз». В праздничном мероприятии активное участие приняли работники, классные руководители и учащиеся Павловской СОШ.

Цель мероприятия: развитие интереса к национальным праздникам, обычаям и традициям казахского народа, формирование представления о празднике Наурыз, как о государственном межнациональном празднике, привитие чувства патриотизма к традициям казахского народа и других народов, проживающих на земле Казахстана.
  Подготовка к празднику « Наурыз мейрамы» началась сразу же после 8 Марта. Все классные руководители вместе с учениками и родителями подготовили замечательные номера. Были сшиты замечательные национальные костюмы.

Чудесные выступления детей в ярких национальных костюмах никого в зрительном зале не оставили равнодушными. Все выступления детей сопровождались бурными аплодисментами.
  Уч-ся 1-2 классов представили немецкий танец.

Об обычаях и традициях горских народов рассказали и показали учащиеся 3 – 4 классов. Уч-ся 5-6 классов познакомили со своеобразной украинской культурой. Коллектив девочек 7 «б» класса показал корейский танец.Старшеклассники продемонстрировали русский народный праздник - День Ивана Купалы.
  Школьный праздник « Наурыз мейрамы» удался на славу. Это - результат совместной работы коллектива работников школы, родительской общественности и учащихся. Именно такие большие, яркие мероприятия свидетельствуют о работе в команде и способствуют сплочению коллективов. « Дорогу осилит идущий» - верна народная мудрость.
  Традиционный праздник народов Востока - Наурыз-дал возможность еще раз прикоснуться к народным истокам добра, мира и согласия.
Яркое праздничное мероприятие закончилось чаепитием.