Встреча акима района Касенова Б.К. с одаренными детьми «Зерек бала - 2018».

В Республике Казахстан успешно реализуется государственная программа «Рухани жаңғыру». Стали традиционными встречи акима района с одаренными детьми. Не стал исключением и нынешний год.

27 апреля 2018 года на базе Успенской школы №3 состоялась традиционная встреча акима района Касенова Б.К. с одаренными детьми «Зерек бала - 2018».
Данное мероприятие было организовано в рамках районного проекта «Дарындыға дархан жол» программы «Рухани жаңғыру» подпрограммы «Тәрбие және білім» базового направления «Саналы азамат». Цель встречи: развитие казахстанского патриотизма и воспитание разносторонне развитой творческой личности.
  В данном мероприятии приняли участие 20 школьников района. Это лучшие учащиеся: отличники и хорошисты учебы, победители олимпиад по общеобразовательным предметам, дистанционным викторинам и конкурсам, творческим конкурсам, конкурсам чтецов, научного направления; спортсмены.
В данной встрече приняли участие 2 учащихся Павловской школы: ученица 9 класса Гусарова Диана и ученица 7 «а» класса Мухаметова Камиля. Обе девочки хорошо учатся, успешно участвовали в различных интеллектуальных конкурсах и марафонах, кроме этого, участницы различных спортивных соревнований. Гусарова Диана вот уже третий год успешно работает над проектом « Капельное орошение». Работа ученицы была высоко оценена на международном уровне в ПГПИ, Диана получила диплом за 1 место. Руководитель Гусарова Е.А. также была награждена грамотой за отличную подготовку проекта. Диана была приглашена на защиту проекта в апреле текущего года в Астану в университет имени Гумилева.
  Мухаметова Камиля – хорошистка учебы; призер различных районных вокальных конкурсов, предметной олимпиады по математике. Камиля успешно участвовала в республиканском конкурсе творческих работ « Моя любимая книга», в казахстанской интернет - олимпиаде по русскому языку и международной игре « Русский медвежонок», призер « Ак бота», награждена грамотой областного конкурса чтецов от реабилитационного центра « Самал».
  Гусарова Диана была ведущей на встрече акима района Касенова Б.К. с одаренными детьми «Зерек бала - 2018».
  В теплой, дружеской беседе ученики рассказали акиму о своих достижениях, поделились планами на будущее. В свою очередь Бауржан Казыбекович пожелал учащимся отличной учебы, крепкого здоровья и достижения новых высот.
  Участники встречи были награждены памятными подарками от имени акима района.

ЗДУР Удербаева С.Е.,

Учитель Варава Р.П.