Информационно-разъяснительная работа по вопросам итоговой аттестации с учащимися 9 класса

1 марта 2021 года с учащимися 9 класса проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам итоговой аттестации учащихся в 2021 году. Ученики ознакомлены с формой проведения экзаменов, графиком консультаций, спецификациями по предметам.

Освоение учебных программ основного среднего образования завершается обязательной итоговой аттестацией учащихся и проводится в форме итоговых государственных выпускных экзаменов.

Все экзамены проводятся в письменной форме (4 предмета, 1 из них по выбору):

1) письменный экзамен по русскому языку – письменная работа (эссе) – 2 часа;

2) письменный экзамен по математике (алгебре) – 3 часа;

3) письменный экзамен по казахскому языку и литературе в классах с русским языком обучения – 2 часа;

4) письменный экзамен по предмету по выбору в форме тестирования (физика, химия, биология, география, геометрия, история Казахстана, всемирная история, литература (по языку обучения), английский язык, информатика) – 2 часа.

Материалы для итоговой аттестации готовятся управлением образования области.

Сроки проведения экзаменов:

29 мая -9 июня 2021 года.

ЗД по УР: Больдт Э.Э.

IRR 1 IRR 2