Электронная система качества питания

питВ нашей школе с начала учебного года установлена электронная система оценки качества питания - теперь учащиеся могут поделиться своим мнением о предложенном обеде на специальном табло, которое установлено на выходе из столовой. Дети после приема пищи проставляют на табло соответствующую отметку. Сначала проблема оценки была в том, что дети ставили отметку, исходя из своих вкусовых предпочтений, в связи с чем было много отрицательных отметок, но даже при этом большинство учащихся, согласно оценок качества,  питание в школьной столовой устраивает. Целеноправленная работа классных руководителей по разъяснению учащимся смысла оценивания привела к его правильному пониманию.
В текущем учебном году горячее питание организовано со 2 сентября 2021 года. Питание производится арендатором ТОО «Я.В.М.А» в лице Кожа Л.И. Питание организуется в соответствии с четырехнедельным перспективным меню с учетом сезонности: лето - осень, зима – весна и согласно методическим рекомендациям "Единые стандарты по рациону питания школьников", разработанным Казахской академией питания и Национальным центром здорового питания.
 Согласно стандарту государственной услуги «Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах», организовано бесплатное горячее  питание за счет средств Фонда всеобуча для детей из социально-незащищённых слоев населения - детей оставшихся без попечения родителей,  учащихся из многодетных и малообеспеченных семей (всего 59 детей). Также бесплатным горячим питанием охвачены 137 учащихся начальных классов.
Оценка качества питания в дальнейшем будет продолжена.