День шахмат в Успенском районе

В рамках проведения областного Дня шахмат 9 января на базе детского эстетического центра «Балдырган» Успенского района состоялся районный шахматный турнир, в котором приняли участие 40 учащихся и 10 педагогов из 9 школ района.

С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился ветеран спорта, первый заместитель председателя районного филиала партии «Нур Отан» Ви А.В., отметивший, что шахматы – древнейшая игра, позволяющая развивать ум, логическое мышление, учит тактике и стратегии, и развитие шахматного спорта среди школьников имеет большое значение в воспитании подрастающего поколения.

Школьники района имели возможность сыграть в сеансе одновременной игры с постоянным участником областных соревнований по шахматам Шахметовым М.Х. и Ви А.В.

В рамках турнира состоялось торжественное открытие шахматных кружков на базе Галицкой и Новопокровской школ.