Районная акция «Единый день здоровья»

В рамках реализации проекта «Трезвый регион – безопасный», разработанного прокуратурой района и направленного на выработку эффективных механизмов исключения незаконного оборота алкогольной продукции, снижения уровня преступности, создания условий для снижения употребления алкоголя среди молодежи, 11 марта 2017 года в 11.00 часов проведена районная акция «Единый день здоровья» в образовательных учреждениях Успенского района.

Цель акции – привлечение школьников, родителей, общественности к проблеме распространения алкоголизма среди населения, в частности – среди молодежи, повышение и укрепление роли семьи в воспитании детей, пропаганда здорового образа жизни.

В этот день в школах района были организованы кустовые соревнования по различным видам спорта. В Успенской СОШ №2 свои знания и умения в военно-прикладных видах спорта продемонстрировали участники военно-патриотических клубов района в игре «Зарница».Павловская СОШ встречала команды по настольному теннису, шахматам и шашкам.В спортивном комплексе Константиновской СОШ прошли соревнования по футзалу между учащимися Константиновской, Таволжанской и Равнопольской школ. Баскетбольные игры организованы в Ольгинской СОШ.В Лозовской СОШ в ловкости и смекалке соревновались семейные команды, участники эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья». Общее количество школьников, охваченных в мероприятиях, - 361.

В праздничных мероприятиях приняли участие прокурор района Нургали Е.Ж., помощники прокурора Нургалиев Р.А., Дебус М.П., родители, представители акиматов сельских округов, ветераны спорта района.