IХ Курултай детско-юношеских организаций «Жас Ұлан»

16 - 17 ноября 2018 года в КГКП «Учебно - оздоровительный центр «Балдаурен» с.Мичурино состоялся областной IХ Курултай детско-юношеских организаций «Жас Ұлан» «Болашақ біздің қолымызда - Будущее за нами!». Делегацию Успенского района, представляли активисты Успенских школ:– Манжос Екатерины, Манжос Валентины, Лисициной Маргариты, Абиловой Гульданы, Зейнулла Тілек, Калкаманов Темирлана; методиста ДЭЦ «Балдырган»-Абаровой В.Н., и старшей вожатой Новопокровской школы Кирьяченко Н.А.

Дети очень интересно провели время, участвовали в заседании Академии лидера «Мастерская эффективного лидерства», встрече за круглым столом по проблемам детского движения, заседаниях Детской и Взрослой палат. Организация каждого района представила визитку «Болашақ біздің қолымызда». Очень интересно прошел семинар-тренинг по информационным технологиям. Ребята прошли квест «Лидер во всем!», провели дискуссионный час «Қыранбасшы», оформили выставку детских социальных инициатив.

По итогам конкурсов наша команда получила три грамоты: Общую, за активное участие во всех мероприятиях, грамоту за 2 место в организации фотовыставки «Туган жер», хочется поблагодарить все школы Успенского района за активное участие. Особенно хочется отметить работы учащихся 5 класса Козыкеткенской СОШ – Асанбаева Е., 9 класс Вознесенской СОШ Формусяк Роман, 8 класса Константиновской СОШ Кутышенко Илья и Легчилин Данил. В конкурсе визиток команда Успенского района заняла 3 место.

За два дня, проведенные в «Балдаурене», учащиеся и педагоги прекрасно провели время, получили позитивные эмоции, подружились с делегациями других районов, принимали участие в обсуждении и утверждении проекта ДЮО «Жас Улан». События областного Курултая надолго останутся в памяти детей и взрослых.